Tipp

Die Snapchat Namen der Stars und Prominenten

Anna K. Anna K.

Diese Snapchat Namen gehören Stars, Sternchen & Spitzensportlern. Snapchat avanciert zum neuen Lieblingsspielzeug der Promis – und folgt man diesen Pseudonymen, bekommt man die neuesten Infos!

Der Snapchat Download lohnt sich nicht nur, um mit Freunden und Familie in Kontakt, sondern auch um alle News der Stars aus erster Hand zu erfahren. Allerdings sind die Prominenten gar nicht so leicht aufzuspüren. Hier gibt’s die Usernamen der mehr oder weniger bekannten Prominenz.

Snapchat: Die Namen der Hollywood-Stars

Zunächst die Crème de la Crème der Celebs. Ob Hollywoodsternchen oder Chartstürmer: Diese Stars und Künstler teilen Privates oder Backstage-Einblicke über ihren Snapchat Account. Wer ihnen nicht folgt, verpasst etwas!

  • Ariana Grande: moonlightbae
  • Arnold Schwarzenegger: arnoldschnitzel
  • Ashley Benson: benzo33
  • Avicii: TimBling
  • Blake Lively: LivelyBK
  • Calvin Harris: CalvinHarris
  • Chris Brown: bpchrisbrown
  • David Guetta: davidguettaoff
  • Demi Lovato: ddlovato
  • Ed Sheeran: teddysdaytoday
  • Hailey Baldwin: haileybisboring
  • Jared Leto: jaredleto
  • Jennifer Lopez: jlobtsjaredleto
  • Justin Bieber: rickthesizzler
  • Kanye West: KanyeWest
  • Kim Kardashian West: KimKardash
  • Lady Gaga: ladygaga
  • Little Mix's Perrie Edwards: perriesnap
  • Martin Garrix: martingarrix
  • Meghan Trainor: mtrainor22
  • Michael Clifford: michaelgcliffor
  • Miley Cyrus: MileyCyrus
  • Nick Jonas: jicknonas
  • Nicole Richie: itsnikkifresh
  • One Direction: OneDirection
  • Paris Hilton: realparishilton
  • Perrie Edwards: perriesnap
  • Rihanna: rihanna
  • Rixton: rixtonofficial
  • Selena Gomez: SelenaGomez
  • Shawn Mendes: shawnmendes
  • Shay Mitchell: officialshaym
  • The Vamps: vampssnap
  • Zac Efron: zacefron87

Snapchat Namen
Promis und ihre Snapchat Namen

Models und schöne, also wirklich schöne Menschen

Wer seine Augen verwöhnen möchte, sollte einen Blick auf die Snapchat Namen dieser Promis werfen:

  • Anna Maria Damm: annamdamm
  • Betty Taube: betty_taube
  • Bonnie Strange: bonniesbrain
  • Gigi Hadid: DoubleGiForce
  • Janina Uhse: janina.uhse
  • Jüli: jueliuerli
  • Kendall Jenner: KendallJenner
  • Kylie Jenner: kylizzlemynizzl
  • Rebecca Mir: rebecca_mir
  • Stefanie Giesinger: steffie_gie
  • Vanessa Fuchs: yssdsxxvan

Sportler

Auch eine Handvoll Sportler konnten wir auf Snapchat finden. Offenbar finden die Toptalente allerdings Snapchat noch nicht so spannend wie die Medienprominenz. Die Auswahl ist doch recht übersichtlich:

  • Jens Lehmann: lehmannjens
  • Änis Ben Hatira: anisbenhatira10
  • David Alaba: da_twentyseven
  • David Selke: d.s11
  • Douglas Costa: douglascosta11
  • Lewis Hamilton: lewishamilton
  • Mario Götze: m-goetze19
  • Yussuf Poulsen: yussuf

Fussballclubs

Selbst einige der großen Fußballvereine tummeln sich auf Snapchat. Wer sich Insiderinformationen über seinen Lieblingsverein aus erster Hand ansehen will, sollte diesen Snapchat Namen folgen:

  • Bayer 04 Leverkusen: bayer04snaps
  • Chelsea FC: ChelseaFC
  • Fortuna Düsseldorf: f95snaps
  • Hamburger SV: hsv_official
  • Hannover 96: Hannover96_SNAP
  • Hertha BSC: herthasnaps
  • FC Arsenal: OfficialAFC
  • FC Barcelona: FCBSnap
  • FC Bayern München: FCBayernSnaps
  • FC Köln: fckoeln
  • FC Liverpool: Official_LFC
  • Real Madrid: RealMadrid
  • VFL Borussia Mönchengladbach: vflborussia1900

Neueste Artikel

Software aus dem Artikel

Snapchat

Mit diesem Messenger bleiben Momente flüchtig

Snapchat
Hersteller:
Lizenzart:
Freeware
System:
Android
Sprache:
Mehrsprachig
Version:
9.16.2.0
Leserwertung:
4/5